ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Путин заявил, что российские бизнесмены не лишились бы своих яхт, если бы держали их в РФ

Путин заявил, что российские бизнесмены не лишились бы своих яхт, если бы держали их в РФ

Как считает президент России, сложившаяся ситуация является «уроком для всех»

Российские предприниматели не потеряли бы свои счета и яхты, если бы послушались предупреждений и держали их внутри страны, а не за рубежом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в среду на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ).

«Многим я в свое время говорил, знаете: набегаетесь, защищая свои интересы. У них там что-то арестовали — счета, лодки и так далее. Предупреждал об этом. Лучше бы эти лодки здесь держали, а деньги вкладывали бы не в иностранные активы, а в развитие российской инфраструктуры. Ничего бы не потеряли, все было бы здесь, на Родине. И прибыли бы получали от вложенных денег», — сказал он, комментируя аресты за рубежом активов некоторых российских предпринимателей.

Как считает глава государства, сложившаяся ситуация — «урок для всех». «Я говорил об этом и предупреждал. Не потому, что я умнее, а просто потому, что у меня информации больше, — констатировал Путин. — Но многие, кстати говоря, в том числе сидящие в этом зале, понимая это, ничего там особенно-то и не держали — за бугром. А все здесь, в дом. И оказались правы, на самом деле»

Источник: tass.ru