ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве в Ялте

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве в Ялте

Дело о резонансном убийстве в Ялте взято на контроль центрального аппарата СК РФ

Дело о резонансном убийстве в Ялте взял на контроль центральный аппарат СК РФ. Руководителю крымского главка СК Владимиру Терентьеву поручено представить доклад о ходе расследования главе
Следственного комитета России Александру Бастрыкину, сообщается на официальном сайте ведомства.

Ранее сообщалось о том, что в Ялте ссора трех мужчин закончилась поножовщиной и смертью одного из оппонентов. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

«Проводятся следственные действия с участием подозреваемых, назначено проведение судебных экспертиз. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», — говорится в сообщении СК РФ.

По данным МВД по Крыму, сообщение в дежурную часть полиции Ялты о том, что в городскую больницу доставлен мужчина в тяжелом состоянии с множественными резаными ранами поступило около 05.30. Потерпевшего привезли в лечебное учреждение на автомобиле двое мужчин, после чего скрылись. В ходе проведенного комплекса разыскных мероприятий полицейскими было установлено местонахождение транспортного средства, схожего по описанию. Находившиеся в машине граждане задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства.

В прокуратуре Крыма сообщили, что одному из задержанных предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, его взяли под стражу. Второй мужчина подозревается в убийстве, совершенном группой лиц. В настоящее время решается вопрос об обращении в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Источник: crimea.ria.ru