ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ростуризм подвел предварительные итоги летнего сезона в Крыму

Ростуризм подвел предварительные итоги летнего сезона в Крыму

Ростуризм: спрос на отдых в Крыму летом упал на 19 % относительно 2021 года

Спрос на летний отдых в Крыму снизился на 19% в сравнении с 2021 годом. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале.

«Падение спроса в Крыму – 19% относительно 2021 года, а в Краснодарском крае показатели турпотока даже превысили прошлогодние на несколько процентов», — написала Догузова.

Всего с мая по август в стране отдохнули около 25 млн человек, что превысило показатели и прошлого года, и допандемийного периода.

Так, почти вдвое по сравнению с прошлым годом вырос интерес к отдыху на Северном Кавказе. Лидерами в рейтинге познавательных городских поездок стали Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Нижний Новгород, Казань, а также маршруты по историческим городам Золотого кольца, Русского Севера.

«Впереди золотая осень, старт горнолыжного сезона – продажи туров и бронирования гостиниц на этот период возросли в два-три раза благодаря нашей программе туристического кешбэка», — заключила глава Ростуризма.

Ранее Догузова сообщила, что Крым попал в топ-10 направлений для поездок по туристическому кешбэку осенью, всего за первые дни действия программой воспользовались порядка 100 тысяч россиян.

Напомним, режим ограничения полетов в Крым и аэропорты юга и центра России продлен до 16 сентября.

Источник: crimea.ria.ru