ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ялтинская делегация принимает участие в международном форуме «Отдых Leisure 2022»

Ялтинская делегация принимает участие в международном форуме «Отдых Leisure 2022»

Мероприятие неизменно проходит в ежегодном формате 28 лет

Открытие международного форума «Отдых Leisure 2022» — это знаковое событие для туристской отрасли России, которое охватывает внутренний, въездной и выездной туризм.

В форуме-выставке, которая проходит с 13 по 15 сентября в ЦВК «Экспоцентр Москва», принимает участие и ялтинская делегация — сотрудники отдела по курортам и туризму Администрации города Ялта. Начальник отдела Анна Сумбаева отметила, что стенд о Ялте как лучшем курорте Южного берега Крыма вызвал большой интерес среди участников выставки.

В церемонии открытия также приняли участие руководитель Ростуризма Зарина Догузова, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко, глава Egyptian Tourist Authority Исмаил Амер, министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко и др.

В рамках деловой программы в первый день работы выставки подвели итоги летнего сезона-2022, обсудили основные тенденции туризма 2022 и задачи на предстоящий зимний сезон, презентовали ряд деловых сессий, посвященных гастрономическому туризму, важным изменениям в сфере туризма, развитии гостиничной инфраструктуры и т.д.

Всего в работе выставки примет участие свыше 2000 делегатов, более 300 компаний, более 150 спикеров. На площадке ОТДЫХ Leisure 2022 будут представлены более 50 российских и зарубежных направлений — Египта, Туниса, Кубы, Уганды, Белоруссии, Венесуэлы, Узбекистана, отдельные стенды принимающих компаний и отелей из 14 стран мира. Египет выступит в статусе Страны-Партнера.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта