ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Референдум: адреса участков для голосования в Крыму

Референдум: адреса участков для голосования в Крыму

Где в Крыму смогут проголосовать жители Донбасса и освобожденных территорий

Вынуждено покинувшие свой дом жители республик Донбасса и освобожденных территорий Украины смогут проголосовать на референдуме в Крыму, для этого открыты девять участков. Об этом сообщили в Избирательных комиссиях Крыма и Севастополя.

Голосование за вхождение в состав Российской Федерации начнется с 23 сентября и завершится 27 сентября. Проведением занимаются участковые комиссии референдумов соответствующих республик и областей. В Крыму содействие в организации участков для голосования окажет республиканская избирательная комиссия.

Граждане Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей смогут проголосовать в Симферополе на участке по улице Киевской, 115. Помещение для голосования находится на втором этаже.

Дополнительно для жителей ДНР открыты участки в Ялте (ул. Рузвельта, 5, Морской вокзал), в Керчи (ул. Орджоникидзе, 88), в Евпатории (ул. 9 мая, 75) и в Джанкое (ул. Ленина, 45/2).

Относительно времени и графике работы участков можно обращаться по телефону «горячей линии» в Республике Крым +7-978-073-84-20 (с 22 по 27 сентября с 9:00 до 18:00 часов).

По вопросам участия в референдуме — в колл-центр: 8-800-200-00-20 – бесплатный многоканальный телефон; +7-978-073-84-20 – «горячая линия» в Республике Крым.

Референдумы о вступлении освобожденных территорий в состав Российской Федерации пройдут 23-27 сентября. Даты были назначены после обращения общественников Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей к главам регионов в понедельник и вторник. В своих обращениях они отметили, что вхождение в состав РФ обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость.

Источник: crimea.ria.ru