ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Крыму разъяснили правила въезда и выезда для военнообязанных

В Крыму разъяснили правила въезда и выезда для военнообязанных

В Крыму разъяснили правила въезда и выезда для военнообязанных в условиях мобилизации

Выезд из Крыма для военнообязанных не запрещен, однако для этого нужно получить разрешение в военкомате. Об этом сообщил начальник Службы по мобилизационной работе и территориальной обороне Республики Крым Виктор Фесенко.

«Выезд из Крыма вообще не запрещен никому. Граждане из Крыма, которые хотят выехать, должны получить разрешение в военном комиссариате по месту пребывания. Гражданин должен обратиться в военный комиссариат, написать заявление или какой-то другой документ подать, военкомат это рассмотрит и даст разрешение на выезд, если для этого есть обстоятельства. Работает человек или на лечение, учиться или еще что-нибудь», — сказал Фесенко.

При этом военнообязанные всех категорий из других регионов, прибывающие в Крым или находящиеся на полуострове, должны стать на учет в ближайшем военном комиссариате по месту пребывания.

Все, кто получил повестки, обязаны незамедлительно явиться в военкоматы.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации в РФ. по словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, в первую очередь под нее попадут отслужившие люди с боевым опытом.

Как объяснили в Генштабе ВС РФ, приоритетными критериями комплектования в ходе частичной мобилизации являются военно-учетные специальности, а не воинские звания, призываться будут граждане, имеющие как офицерские звания, так и звания рядового и сержантского составов. Для выполнения боевых задач сейчас востребованы стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики.

Источник: crimea.ria.ru