ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ялту посетили международные наблюдатели

Ялту посетили международные наблюдатели

В последний день проведения референдума о вступлении в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в Ялту приехали международные наблюдатели

Они оценили организацию работы избирательного участка, пообщались с членами комиссии, ялтинцами и единогласно отметили демократичность и прозрачность проведения голосования.

Девять иностранных наблюдателей из ЮАР, Франции, Бразилии, Словении, Белоруссии и других стран. В их числе – политологи, аналитики, журналисты, общественники и военные эксперты. До поездки в Крым они отработали в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Там их поразило, что люди идут голосовать, невзирая на сложную обстановку. Идут ради мира и спокойствия, ради будущего своих детей.

Все наблюдатели отметили высокий уровень организации процесса. Референдум, по их словам, проходит с соблюдением всех норм. Работа участков — прозрачная и демократичная, люди голосуют спокойно и осознанно, открыто и без принуждения.

Напомним, избирательные участки работали в 5 городах полуострова: Керчи, Симферополе, Ялте, Джанкое и Евпатории. Также была организована и работа выездной комиссии, чтобы жители Донбасса и освобождённых территорий, которые проживают в других районах полуострова, смогли отдать свой голос.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта