ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Крыму возобновили продажу железнодорожных билетов

В Крыму возобновили продажу железнодорожных билетов

В Крыму открыли продажу билетов на поезда, которые следуют из Севастополя и Симферополя

Возобновлена продажа билетов на поезда, которые следуют по маршрутам из Севастополя и Симферополя в Москву, Санкт-Петербург, Адлер, Кисловодск и Омск, сообщает пресс-служба компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

«Возобновлена продажа билетов на сегодня и завтра на следующие поезда: №174 Москва – Евпатория; №316 Адлер – Симферополь; №174 Евпатория – Москва; №166 Симферополь – Москва; №426 Симферополь – Кисловодск; №8 Севастополь – Петербург; №28 Симферополь — Москва; №316 Симферополь – Адлер; №76 Симферополь – Омск», – сказано в сообщении.

Уточняется, что возврат билетов на эти поезда будет осуществляться согласно стандартным правилам возврата.

ЧП на Крымском мосту произошло в субботу утром. В результате подрыва грузового автомобиля загорелись семь цистерн с топливом, в результате чего обрушились два пролета автомобильной части моста. Погибли три человека. Движение по транспортному переходу было было приостановлено, продажа билетов на поезда отменена.

Позже в «Гранд Сервис Экспресс» заявили, что 8 октября поезда, следующие по маршрутам из Севастополя и Симферополя в Санкт-Петербург, Москву и Кисловодск отправятся по графику.

В Минтрансе сообщили, что движение поездов по Крымскому мосту может быть возобновлено к 20:00 8 октября. В ведомстве отметили, что специалисты уже ведут подготовительные работы, связанные с восстановлением полотна моста, оценивают повреждения и требуемый объем сроков необходимых работ, начать которые можно будет после того, как на месте завершат работу оперативные службы.

Автомобильное движение по Крымскому мосту было возобновлено с 16.00 8 октября. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что все автомобили здесь проходят полную процедуру досмотра. Водителей грузового транспорта он попросил воспользоваться Керченской паромной переправой, которая скоро откроется: «Через два часа через пролив начинает ходить паром «Керчь-2», – уточнил Аксенов.

В оперативном штабе Краснодарского края заявили, что пассажиров Керченская паромная переправа начнет перевозить в воскресенье, 9 октября, во второй половине дня. Сегодня это невозможно в связи с погодными условиями.

Источник: crimea.ria.ru