ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Meta* признана террористом – Росфинмониторинг

Meta* признана террористом – Росфинмониторинг

Росфинмониторинг внес Meta* в перечень террористов и экстремистов

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) внесла компанию Meta* в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму. Об этом сообщает РИА Новости.

«Перечень террористов и экстремистов (включенные). Национальная часть. Организации: … 2. META PLATFORMS INC.», – следует из приведенного перечня.

В июне Мосгорсуд в июне отклонил жалобу Meta Platforms*, поданную на решение о признании деятельности американской компании экстремистской.

В марте 2022 года СК РФ возбудил уголовное дело в связи с тем, что руководство американской компании Meta*, владеющей соцсетями Facebook* и Instagram*, разрешили публиковать на своих платформах призывы к убийствам и насилию в отношении военнослужащих ВС РФ и руководства России на фоне проведения СВО на Украине.

Генпрокуратура РФ обратилась в суд с требованием признать компанию экстремистской организацией и потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к Instagram* – доступ к Facebook* в РФ на тот момент уже был ограничен.
21 марта Тверской районный суд Москвы признал компанию Meta* экстремистской, запретив ее деятельность на территории Российской Федерации.

*Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская

Источник: crimea.ria.ru