ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте стартовал Межрегиональный туристический форум «Интурмаркет. Осень»

В Ялте стартовал Межрегиональный туристический форум «Интурмаркет. Осень»

В Ялте стартовал Межрегиональный туристический форум «Интурмаркет. Осень». Мероприятие проходит в гибридном формате, объединив оффлайн площадку с онлайн трансляцией, где вновь соберутся представители федеральных и региональных исполнительных и законодательных органов власти, туроператоры, отельеры, а также авторитетные отраслевые спикеры.

«Туризм — один из драйверов экономики Крыма. Несмотря на все сложности, которые переживает в целом страна и конкретно Крым, туризм всё равно живёт, развивается, — рассказал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко. – мы собрали здесь профессионалом, мы приветствуем, это впервые происходит в новейшей истории России, новые субъекты. Профильных министров Херсонской и Запорожской областей, Луганской и Донецкой республик».

Представители новых субъектов на Форуме познакомятся с коллегами из Крыма и других курортных регионов России, которые поделятся опытом развития туристических территорий. По словам вице-премьера Крыма — министра финансов республики Ирины Кивико, крым будет сотрудничать с новыми регионами не только в сфере туризма, но и в экономике.

«У нас подготовлены договоры об экономическом сотрудничестве с новыми субъектами. Сейчас мы говорим о том, что будем развивать динамические связи. Они у нас уже и были. С ДНР и ЛНР они, можно сказать, что устоявшиеся, потому что мы сотрудничали все эти годы. С Херсонской и Запорожской областью будет налажено сотрудничество», — сказала Кивико.

Источник: trkmillet.ru