ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте назначили новых руководителей двух муниципальных предприятий

В Ялте назначили новых руководителей двух муниципальных предприятий

В ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания глава администрации Ялты Янина Павленко представила новых руководителей муниципальных предприятий

«Руководить МУП «Комбинат благоустройства — Гаспра» мы доверили Александру Александровичу Ерашову. Ялтинцы знают его как советника по ЖКХ главы администрации Ялты в 2014-2017 годах, аналогичный пост до недавнего времени он занимал в Симферополе, а ранее возглавлял управление ЖКХ во Владимире», — отметила глава администрации Ялты Янина Павленко. Она также добавила, что уже поставила перед Александром Ерашовым ряд первоочередных задач: собрать и систематизировать всё, что за эти годы было обещано жителям МКД крупнейшего посёлка ЮБК, начать отработку всех обращений и превратить МУП «КБ-Гаспра» в хорошее работоспособное муниципальное предприятие по обслуживанию многоквартирных домов.

Также в ходе оперативно-хозяйственного совещания глава администрации Ялты сообщила, что на должность директора МУП «Дорожно-производственное архитектурно-планировочное бюро» назначен Игорь Васильевич Караберов. «Последние 2 года он работал в Министерстве ЖКХ Крыма, напрямую контактировал с Минстроем России, занимался цифровизацией городского хозяйства, благоустройством общественных и дворовых территорий», — представляя нового руководителя, сказала Янина Павленко. Она также уточнила, что перед Игорем Караберовым поставлены задачи сформировать во вверенном ему предприятии команду профессионалов, которая будет полноценно заниматься проектированием, изысканиями, кадастровыми, инженерными работами, отработкой схем земельных участков и прочим. Глава администрации подчеркнула, что в качестве «экзамена» предприятию доверено проектирование реконструкции Солнечной тропы на будущий год. «Очень надеюсь, что новые руководители оправдают надежды ялтинцев», — подытожила глава администрации Ялты.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта