ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Жители Херсонской области получили SMS с призывом эвакуироваться из-за угрозы обстрелов

Жители Херсонской области получили SMS с призывом эвакуироваться из-за угрозы обстрелов

Власти Херсонской области начали рассылать местным жителям SMS-сообщения о необходимости эвакуироваться из-за угрозы обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы региона.

«Уважаемые жители! Срочно эвакуируйтесь. Будут обстрелы жилых кварталов ВСУ. С 07:00 автобусы от речпорта на левый берег», — говорится в тексте рассылки.

Ранее врио главы Херсонской области Владимир Сальдо объявил о начале вывоза гражданского населения четырех муниципалитетов на левый берег Днепра. По его словам, Украина накапливает силы для широкомасштабного наступления. При этом власти региона не исключают затопления территорий, поскольку ВСУ планирует разрушить плотину Каховской ГЭС и сбросить воду с каскада электростанций выше по течению Днепра.

В свою очередь, заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов заявил, что Киев стянул к линии фронта в Херсонской области много наемников и военной техники. Чиновник подчеркнул, что опасений насчет сдачи Херсона нет — речь идет только об обороне. «Город Херсон превращается в крепость», — отметил Стремоусов.

Источник: rg.ru