ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Путин упразднил Ростуризм

Путин упразднил Ростуризм

Функции Ростуризма будет исполнять Минэкономразвития — указ президента

Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма, его функции будут переданы министерству экономического развития РФ, сказано в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

«В целях совершенствования государственного управления в сфере туризма и туристической деятельности, повышения эффективности туристической индустрии и оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти постановляю упразднить Федеральное агентство по туризму», — сказано в документе.

В соответствии с указом, на Минэкономразвития ложатся функции по выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма, оказанию госуслуг в туристической сфере, управлению госимуществом.

Также министерство будет контролировать классификацию гостиниц, пляжей, горнолыжных трасс и выполнять ряд других функций, которые ранее принадлежали Ростуризму.

«Установить, что министерство экономического развития является правопреемником упраздняемого Федерального агентства по туризму, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений», — уточняется в документе.

Указ вступает в силу со дня подписания.

Источник: crimea.ria.ru