ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Театральный мастер-класс, концерт живой музыки и вечерние экскурсии: что готовит Белая дача на «Ночь искусств»

Театральный мастер-класс, концерт живой музыки и вечерние экскурсии: что готовит Белая дача на «Ночь искусств»

Мероприятия Всероссийской культурной акции в этом году пройдут 4 ноября в День народного единства

Ежегодно Дом-музей А. П. Чехова в Ялте становится частью масштабного культурного события «Ночь искусств». В этот день по всей стране музеи, театры и библиотеки не только открывают свои двери в вечерние и ночные часы, но и готовят насыщенную программу.

Так, при поддержке Министерства культуры Республики Крым, на протяжении всего дня, вход в музеи Крымского литературно-художественного мемориального
музея-заповедника будет бесплатным, а двери Белой дачи для гостей будут открыты до 22:00 часов. И, помимо ночных экскурсий по ялтинскому музею А. П. Чехова, организаторы также затронут, практически, все виды искусств. В 17:00 в зале литературной экспозиции писательница Ирина Обухова презентует свою книгу «Ароматы чеховского сада», а уже в 18:20 в мемориальном саду драматурга состоится концерт живой музыки с участием композитора Владимира Кольцова.

В 20:00 все желающие смогут стать участниками театрального мастер-класса, который проведет режиссёр, педагог по актёрскому мастерству театральных классов при
ВТУ им. Щепкина Антон Преснов.

Организованные групповые экскурсии в вечернее время будут проводиться в 17:45, в 19:15 и в 20:45. Вход на все мероприятия события свободный.

Источник: yalta.rk.gov.ru