ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте завершился осенний этап проекта Вахта Памяти поколений – Пост №1

В Ялте завершился осенний этап проекта Вахта Памяти поколений – Пост №1

На Холме Славы подвели итоги осеннего этапа Вахты Памяти поколений – Пост №1 и наградили участников и победителей конкурса почётных караулов общеобразовательных учреждений городского округа Ялта

«Вахта Памяти поколений – Пост№1 для нас — настоящий связующий мост между прошлым, настоящим и будущим. Он особенно важен сегодня, когда история повторяется, и мы вновь противостоим нацизму. Дети со всех школ Большой Ялты, которые в течение месяца несли вахту у Вечного огня знают, что это всё ради общей памяти о наших дедах, прадедах и тех, кто погиб совсем недавно в битве с возродившимся нацизмом. И ради нашей скорой победы над этим злом», — отметила глава администрации Ялты Янина Павленко.

Она также поблагодарила родителей школьников, директоров учебных заведений, учителей и ДОСААФ за плодотворную работу по патриотическому воспитанию.

Важность проекта Вахта Памяти поколений – Пост №1 отметил и Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского Совета Константин Шимановский.

«Завершился осенний этап Вахты Памяти. Это важнейший элемент воспитания молодежи, который позволяет нам не забывать героические страницы нашей истории и напоминает нам о подвиге советского народа, совершенного в годы Великой Отечественной войны. Благодарю всех ребят, участвующих в этом проекте. Вы – настоящие патриоты Родины, наша гордость и надежда на светлое будущее», — отметил Константин Шимановский. Он также добавил, что по результатам смотра-конкурса в номинации лучший состав почётного караула среди городских школ первое место заняла Ялтинская школа-лицей №9, на втором месте Ялтинская школа №2 «Школа будущего» и третье место у Ялтинской средней школы-коллегиума №1. Среди поселковых школ первое место у средней школы №11 в Массандре, второе место у Кореизской средней школы и на третьем месте – Никитская средняя школа.

В номинации «Лучший боевой листок» третье место поделили школа-лицей №9, второе – школы №10 и №8, а безоговорочную победу одержала Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего».

Дипломы участников Вахты Памяти поколений – Пост №1 также вручены командам ялтинских школ №4,6,7,8,10,12,15, гимназии им. А.П. Чехова, школы «Радуга», Алупкинских школ №1 и №2, а также школ посёлков Гаспра, Гурзуф, Краснокаменка, Ливадия, Симеиз и Форос.

Памятными медалями отметили и командиров почётных караулов. Среди ялтинских школ это Дмитрий Дубенюк (Ялтинская средняя школа-коллегиум №1), Сергей Пышный (ЯСШ№2 «Школа будушего»), и Александр Семенюк (Ялтинская средняя школа-лицей №9).

Среди поселковых школ памятную медаль за третье место вручили Ксении Косинской (Никитская средняя школа), Михаилу Кравцову (Корезская средняя школа), и Ахмеду Оздоеву (ЯСШ№11 в Массандре).

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших в боях за освобождение Родины.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта