ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте завершается третий этап обработки растений от австралийского желобчатого червеца

В Ялте завершается третий этап обработки растений от австралийского желобчатого червеца

До конца недели будут обработаны основные городские и поселковые скверы и зеленые зоны – всего около 34 гектаров территории

Подробнее о работе МБУ «Зеленстрой» по защите Ялты от опасного и практически всеядного вредителя — австралийского желобчатого червеца рассказала глава администрации города Ялта Янина Павленко.

«Завершаем третий этап работ. До конца недели будут обработаны основные городские и поселковые скверы, зеленые зоны на набережной, центральных пешеходных улицах – всего около 34 гектаров территории», — подчеркнула глава администрации.

Результаты, как утверждают специалисты «Зеленстроя», заметны уже после второй обработки — листья деревьев покрылись маслянистой пленкой — абсолютно безвредной для растений, насекомых и человека, но при этом защищающей их от вредителя. Третья процедура окончательно закрепляет этот эффект, который сохранит деревья до весны. С наступлением тепла и появлением первых листочков, обработку повторят.

Безусловно, препарат, который используется при распылении, сертифицирован и не опасен для человека, но все-таки специалисты рекомендуют не посещать скверы в период проведения работ (с 22.00 до 06.00).

С графиком обработки можно ознакомиться по ссылке.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта