ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Жительница Ялты, ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Ивановна Ромашина отметила 100-летний юбилей

Жительница Ялты, ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Ивановна Ромашина отметила 100-летний юбилей

Поздравить именинницу пришли помощники депутата Ялтинского городского совета Александра Туровского – Дмитрий и Захар и сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты Екатерина Порошина и Наталия Ефремова

С пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и бодрости духа гости передали имениннице персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, вручили поздравительный адрес и цветы от главы администрации города Ялта Янины Павленко, поздравление от депутата Ялтинского городского совета Александра Туровского.

«От всего сердца поздравляю Зинаиду Ивановну с юбилеем. Крепкого здоровья, счастья, хорошего настроения и долгих лет жизни!» — пожелала Янина Павленко.

Зинаида Ивановна Ромашина родилась 11 ноября 1922 года в многодетной крестьянской семье в селе Титово Орловской губернии. Война застала Зинаиду Ивановну в Новороссийске. Там она окончила школу санинструктора и добровольцем ушла на фронт в 1941 году. В тяжелых боях в составе 294 гвардейского стрелкового полка второго Украинского фронта освобождала нашу землю от фашистов. Сотни раненых бойцов вытащила на себе с поля боя, спасла их от полученных ран. В составе разведывательной роты ходила на задание «за языком». Принимала участие в операции по форсированию Днепра. После войны Зинаида Ивановна работала на теплоэлектростанции, награждена медалью «Ветеран труда». Воспитала троих детей. В 1975 году, после выхода на пенсию, приехала вместе с дочерью в Ялту.

В ее жизни нашлось место для трудовых и боевых подвигов. Зинаида Ивановна — участник Великой Отечественной войны, ветеран труда. За заслуги перед Родиной отмечена боевыми наградами: «Орден Отечественной войны», медаль «За отвагу», медаль «Жукова», медаль «За победу над Германией».

В тёплой душевной обстановке гости поздравили юбиляра, пожелали ей крепкого здоровья, бодрости, оптимизма и хорошего настроения.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта