ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
На базе Ялтинской средней школы – лицея №9 стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2023»

На базе Ялтинской средней школы – лицея №9 стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2023»

В нём принимают участие 10 учителей из 26 школ муниципалитета

На открытие конкурса его участников приветствовал Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, начальник Департамента образования и молодёжной политики Администрации города Ялта Ренард Кутковский и председатель ялтинской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Валентина Балуда.

«Желаю участникам конкурса успешно выполнить все задания, на самом высоком уровне продемонстрировать свои возможности, ну и конечно победить! Жюри будет нелегко, так как победителя предстоит выбирать из лучших», — отметил Константин Шимановский.

«У каждого человека свой путь в профессию. Кто-то мечтает о ней с детства, кого-то привлекает возможность быстрого успеха, кто-то оказывается в профессии совершенно случайно. И только в профессии учителя случайных людей нет! На протяжении многих лет вместе со своими учениками вы открываете новые планеты и совершаете путешествия в неизведанные страны. Именно к вам дети приходят с горестями и радостями, приходят просто поговорить», — подчеркнул Ренард Кутковский.

Валентина Балуда поделилась воспоминания о работе учителя и пожелала всем участникам конкурса успехов, новых достижений и побед.

Основной целью этого конкурса является выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, повышение престижа учительского труда, распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей нашего города.

Источник: yalta.rk.gov.ru