ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Крыму начали производить противотанковые заграждения

В Крыму начали производить противотанковые заграждения

Депутат ГД Бабашов: в Симферопольском районе начали производство танковых заграждений

Завод вибропрессованной продукции в поселке Школьное Симферопольского района начал производство противотанковых бетонных заграждений, сообщил депутат Госдумы от Крыма Леонид Бабашов.

«В поселке Школьное построили крупное современное предприятие по выпуску бордюров и тротуарной плитки. На встрече с коллективом выяснилось, что руководство завода приняло решение внести свой вклад в поддержку наших военных. На предприятии начат выпуск противотанковых бетонных заграждений повышенной прочности», — написал депутат на своей странице в «ВКонтакте».

По словам Бабашова, мощности предприятия позволяют выпускать в месяц до 5 тысяч бетонных тетраэдров весом 1,2 тонны каждый.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в связи с введением среднего уровня реагирования в республике возможно изменение спецификации производства и переход предприятий на другой вид продукции, нужной для снабжения армии и поддержки населения. Такие предприятия могут получить льготный заем в размере от 3 до 30 миллионов рублей под 1% годовых на срок от 12 до 36 месяцев.

Источник: crimea.ria.ru