ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
На предприятиях Ялты проходит обучение первой медицинской помощи

На предприятиях Ялты проходит обучение первой медицинской помощи

Курсы организованы по инициативе главы администрации города Ялта Янина Павленко и прошли уже более чем на 30 предприятиях

К обучению присоединились и муниципальные служащие. Вводное мероприятие вызвало большой интерес, поэтому в дальнейшем было решено провести более массовое занятие для всех сотрудников.

«Доврачебная медпомощь представляет собой комплекс мероприятий, которые проводятся экстренно, то есть до прибытия сотрудников медицинских служб и доставки человека в медучреждение. Обучение первой неотложной помощи в случае травматизма работников играет очень важную роль. От своевременности принятых мер во многом зависит не только период восстановления здоровье, но и сохранение жизни», — отметила преподаватель Ялтинского медицинского колледжа Наталья Бондаренко.

Сотрудникам администрации наглядно показали, как оказать первую помощь при открытых и закрытых переломах, кровотечении, при открытых и закрытых травмах грудной клетки, брюшной полости и черепно-мозговых травмах, провести базовую сердечно-легочную реанимацию.

«Считаю, что овладеть такими навыками должен каждый. Подать заявку на коллективное обучение можно по номеру +7 (3654) 23-21-63», — говорит заместитель главы администрации Ялты Оксана Валуйских и посоветовала всегда иметь в аптечке бинты разной ширины, жгут и антисептик на водной основе.

Как отметила заведующий сектором по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Наталья Березовская, сотрудники предприятий города, в том числе и частных, активно записываются на обучение. Заявки могут подавать все желающие. На прошлой неделе преподаватели Ялтинского медицинского колледжа провели занятие для членов организации «Дети войны».

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта