ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте объявили победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России 2023»

В Ялте объявили победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России 2023»

В этом году за это почетное звание боролись 10 ялтинских педагогов

Заключительный этап конкурса – круглый стол «Разговор с начальником Департамента образования и молодежной политики», а также торжественное закрытие и награждение финалистов состоялось 14 декабря в Ялтинской средней школе-коллегиуме № 1.

В этом году в конкурсе приняли участие 10 педагогов:

☆ Владислав Сергеевич Андриевский, учитель истории, обществознания и права Ялтинской гимназии им. А.П. Чехова,

☆ Анастасия Николаевна Ващилина, учитель начальных классов, учитель английского языка Краснокаменской средней школы,

☆ Марина Владимировна Евтеева, учитель русского языка и литературы, учителя английского языка Ялтинской средней школы № 7 им. Нади Лисановой,

☆ Валентина Вадимовна Костенко, учитель музыки Ялтинской средней школы-лицей № 9,

☆ Виктор Евгеньевич Кохановский, учитель физической культуры Ялтинской средней школы № 11,

☆ Александр Александрович Лушпенко, учитель истории и географии Краснокаменской средней школы,

☆ Татьяна Ивановна Паламарчук, учитель начальных классов Ялтинской средней школы № 12 с углубленным изучением иностранных языков,

☆ Ольга Сергеевна Полозюк, учитель начальных классов Гурзуфской средней школы,

☆ Илья Юрьевича Самородова, учитель математики Ливадийской средней школы,

☆ Илия Игоревна Сёмкина, учитель географии Ялтинской средней школы № 8.

Чтобы определить победителя, конкурсанты прошли сначала заочный этап, а потом несколько этапов очного тура, на которых они продемонстрировали жюри уроки и внеурочные мероприятия, подготовили методические семинары и мастер-классы, а также обсудили актуальные вопросы обучения и воспитания.

Финалистов конкурса приветствовал Глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.

«Наши педагоги самые лучшие, талантливые и замечательные. Они вкладывают в каждого ребенка частичку души, делятся с ребятами добрым, светлым и открывают для них прекрасный мир знаний. Уважаемые учителя, мы вами гордимся и ценим ваш труд!» — подчеркнул Константин Шимановский и объявил имя победителя — в этом году им стал учитель математики Ливадийской средней школы имени П.А. Рассадкина Илья Юрьевич Самородов, который пришел в общеобразовательное учреждение по программе «Земский учитель».

Поздравила участников конкурса и заместитель главы администрации города Оксана Валуйских.

«Искренне поздравляю всех участников, благодарю каждого за целеустремленность, профессионализм, активность, титанический труд и веру в себя! Но особые слова сегодня звучат в адрес нашего победителя, который теперь будет представлять Ялту на республиканском этапе! Конкурс – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение. Это шаг по ступенькам лестницы вашей профессиональной карьеры. Он дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти или остановиться и переосмыслить свои действия», — отметила Оксана Валуйских и пожелала педагогам интересных творческих открытий, здоровья и семейного благополучия.

В ходе торжественного награждения всем участникам конкурса вручили Благодарственные письма от имени главы администрации города Ялта Янины Павленко, а победителю – ценный подарок (наручные часы) и пригласительные билеты от Главы муниципального образования в СПА-комплекс «Консоль-Спорт Никита».

К поздравлениям присоединился и начальник Департамента образования и молодежной политики Ренард Кутковский.

«В этом году у нас как никогда много участников и среди них как никогда много мужчин! 10 лучших из лучших педагогов в очередной раз доказали, что ни один труд не требует от человека такой самоотверженности и таких душевных затрат как труд учителя. Дорогие коллеги, все вы — уже победители, каждый из вас достоин высокого звания – учитель. Отдельно хочется отметить педагога, которому предстоит представлять наш город на республиканском этапе. Накануне 2023 года, объявленного Президентом Годом педагога и наставника, это более чем ответственное звание!» — отметил руководитель сферы образования и пожелал всем участникам крепкого здоровья, оптимизма, ярких творческих идей и успешного воплощения в дальнейшей профессиональной деятельности.

В свою очередь председатель Ялтинской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Валентина Балуда подчеркнула, что участники конкурса наглядно показывают новые возможности совершенствования профессии педагога, а дни конкурсных испытаний становятся отправной точкой профессионального роста, обмена опытом и самосовершенствования.

Напомним, конкурс «Учитель года» проводится ежегодно и направлен на выявление талантливых педагогических работников, их поддержку и поощрение, а также на повышение престижа учительской профессии.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта