ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Крымский мост 19 декабря закроют для автомобилей

Крымский мост 19 декабря закроют для автомобилей

Минтранс России: Крымский мост закроют для движения автомобилей 19 декабря

Движение по Крымскому мосту временно закроют для автомобилей 19 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса России.

«В связи с ремонтно-восстановительными работами 19 декабря с 12:00 будет временно ограничено движение автотранспорта по Крымскому мосту. С 13:00 до 18:00 движение транспорта будет полностью остановлено», — проинформировали в ведомстве.

В Минтрансе призвали водителей заранее планировать поездки и следить за поступающей информацией.

После теракта на Крымском мосту строители оперативно приступили к восстановлению поврежденных конструкций. И уже 19 ноября завершили надвижку всех четырех пролетов, а 5 декабря открыли автомобильную часть моста. Однако грузовые автомобили по мосту пока не пускают.

Для ремонта одного из путей железнодорожной части Крымского моста, которая тоже пострадала, будут привлекаться те же специалисты, что ремонтировали автомобильную часть. Ожидается, что он будет восстановлен в течение шести-семи месяцев, заявил в ноябре Марат Хуснуллин.

Вице-премьер сообщил, что сухопутный маршрут из Ростовской области в Крым через новые регионы работает в штатном режиме, однако нагрузка на КПП выросла в 8-10 раз, поэтому на пунктах пропуска сохраняются очереди.

После восстановления автомобильной части Крымского моста движение по нему частично ограничили — автомобили грузоподъемностью свыше 1,5 тонн на мост не пускают. Как разъяснили в профильном министерстве, речь идет не о весе транспорта, а о его грузоподъемности.

Источник: crimea.ria.ru