ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Росздравнадзор предупредил о временных задержках в доставке лекарств в аптеки

Росздравнадзор предупредил о временных задержках в доставке лекарств в аптеки

По данным ведомства, это связано с высоким спросом и логистическими проблемами

Временные задержки в доставке необходимого количества лекарств в аптеки могут происходить в России из-за логистических проблем и высокого спроса. Об этом сообщили в среду в пресс-службе Росздравнадзора, отметив, что дистрибьюторы принимают необходимые меры.

«В связи с повышенным спросом на отдельные лекарственные средства в настоящее время могут происходить временные задержки в доставке необходимого количества препаратов в аптеки, связанные с логистическими проблемами поставщиков и производителей. При этом дистрибьюторы принимают меры по изменению логистических путей и оперативной доставке лекарств в аптечные организации», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что ситуацией временного дефицита препаратов могут воспользоваться мошенники, которые предлагают доставить нужное лекарство за предоплату в размере половины или полной стоимости. При этом никакие гарантийные обязательства покупателю не предоставляются.

«Приобретенные через перекупщиков препараты могут оказаться недоброкачественными и фальсифицированными. Прибегая к подобным услугам граждане рискуют в лучшем случае финансовыми средствами, а в худшем — своим здоровьем», — отметили в ведомстве.

Источник: tass.ru