ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Труппа прославленного Гии Эрадзе будет подбирать артистов цирка в Крыму

Труппа прославленного Гии Эрадзе будет подбирать артистов цирка в Крыму

Заслуженный артист России, обладатель престижных цирковых международных призов Гия Эрадзе, который приехал в Крым на трехмесячные гастроли со своей труппой, проведет на полуострове кастинг по набору в свою труппу цирковых артистов.

«Мы объявляем кастинг, чтобы артисты могли попасть к нам в труппу. Для этого нужны, в первую очередь, хореографические данные, модельная внешность, определенные навыки оригинального жанра, если они присутствуют, спортивная подготовка – все то, что необходимо артисту цирка», — рассказал он на пресс-конференции перед началом гастролей «Королевского цирка» в Симферополе.

Также он хочет провести мастер-классы для юных циркачей. В этой инициативе он надеется на поддержку министерства культуры Крыма.

«Профессиональные артисты будут заниматься с начинающими детьми. Это очень важно, потому что все начинают именно с цирковых студий», — считает обладатель гран-при престижнейших международных цирковых конкурсов.

А с наступлением теплых весенних дней в планах гастролирующего цирка – возрождение традиции кавалькад – когда наряженные артисты и различные животные, участвующие в представлении, торжественно и зрелищно проходят по улицам города, в котором дают спектакли.

Совместный проект Российской государственной цирковой компании и продюсерского центра Гии Эрадзе приехал в Крым на трехмесячные гастроли. Зрителей ждет трехчасовой удивительный синтез эстрады, цирка и мюзикла.

Директор Симферопольского цирка Борис Тезиков утверждает, что еще до начала представлений билеты на большинство спектаклей были раскуплены. Вместе с тем он заметил, что в Симферопольском цирке находится место и для тех, кто не может себе позволить приобрести достаточно дорогие билеты.

Так, рассказал Тезиков журналистам, цирковые представления посетят 150 детей из Херсона, Мелитополя и Запорожской области, которые с августа этого года живут и учатся в одном из лагерей Евпатории.

Источник: crimea.ria.ru