ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Крымские спасатели вытащили из снега 22 машины

Крымские спасатели вытащили из снега 22 машины

Спасатели вытащили из снежных заносов 22 автомобиля, в которых находилось более 40 человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

«Наиболее серьезная ситуация накануне сложилась на территории Сакского и Черноморского районов и городском округе Судак. Здесь из-за снегопада и сильного ветра было ограничено движение автомобильного транспорта», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в борьбе с непогодой задействованы 198 человек и 141 единица техники. До улучшения погодных условий остается развернутым мобильный пункт обогрева в Черноморском районе.

Ограничение проезда в Крыму

На данный момент восстановлено движение на двух участках автодороги Евпатория-Мирный Сакского района и с. Зоряное-с. Журавлевка Черноморского района.

Остаются перекрытыми:

с 10 по 23 км автодороги п. Черноморское – с. Знаменское Черноморского района;

с 10 по 18 км автодороги г. Судак – п. Щебетовка.

Объезд к населенному пункту с. Громово организован через села Окуневка и Новоивановка Черноморского района.

На затрудненных участках дороги работает снегоуборочная техника.

Для мониторинга сложившейся обстановки организована работа пяти оперативных групп Главного управления МЧС России по Республике Крым

Штормовая погода в Крыму

В Крыму уже несколько дней действует штормовое предупреждение, идет снег, местами очень сильный. В отдельных районах метель, гололедица, сильная изморозь. Ветер усилился до 20-25 м/с.

Из-за штормового ветра Керченская паромная переправа не работает третьи сутки. В проливе поднялись 1,5-метровые волны и наблюдается медленное обледенение судов.

Как сообщалось ранее, до конца недели в Крыму ожидается холодная и ветренная погода. В четверг местами пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица.

Источник: crimea.ria.ru