ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ялтинские старшеклассники приняли участие в открытии арт-фестиваля «Город золотой»

Ялтинские старшеклассники приняли участие в открытии арт-фестиваля «Город золотой»

15 февраля в Ялтинском историко-литературном музее прошел второй научно-популярный метап для старшеклассников в рамках арт-фестиваля «Город золотой»

Мероприятие на тему «Животные и их символическая роль в культуре» было организовано Управлением культуры администрации города совместно с Департаментом образования и молодежной политики.

Участников приветствовала директор музея Юлия Рудник. Она подчеркнула важность проведения таких мероприятий для культурного образования молодежи.

Министрам культуры школьного самоуправления из 13 школ города отец Макарий – вдохновитель и ведущий таких встреч – донес главную идею: «Животные – это ключик, который помогает проложить путь в культуру». Известный российский философ Александр Дугин, посвятивший немало лет изучению разных культур стран мира, в режиме он-лайн рассказал о раннехристианских воззрениях на мир в целом и на символическую роль животных в разных культурах. Основной мотив его интереснейшей лекции – необходимость возвращения к корневой культурной традиции, к русским народным сказкам, где каждое животное несет определенную идею, близкую к славянским традициям и ценностям.

Следующий метап арт-фестиваля «Город золотой» по просьбе старшеклассников будет посвящен музыке и кинематографу.

Источник: yalta.rk.gov.ru