ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
На Холме Славы открыли Мемориал воинам-ялтинцам, павшим во время выполнения задач Специальной военной операции

На Холме Славы открыли Мемориал воинам-ялтинцам, павшим во время выполнения задач Специальной военной операции

В открытии мемориала приняли участие родные и близкие погибших бойцов, руководство города, военнослужащие Росгвардии, представители силовых и правоохранительных структур, ДОСААФ и многие другие

Мемориал воинам-ялтинцам, погибшим в ходе СВО, по решению их родственников и руководства города возвели рядом с аналогичной стелой с именами Героев Советского Союза и России. Отдать дань памяти погибшим землякам на церемонию открытия пришло множество ялтинцев.

«Они с нами, в сердце каждого из нас. Каждый посмертно награждён Орденом Мужества. Теперь здесь, на Холме Славы, они навечно в едином Бессметном полку с Героями былых времён… Теми, кто в разное время сражался за Родину и внес неоценимый вклад в Победу! Уверена, так будет и сейчас! Низкий поклон и вечная память», — отметила глава администрации Ялты Янина Павленко. Она также добавила, что руководство Ялты продолжит всестороннюю поддержку родных и близких погибших.

«Вечная память всем павшим в СВО солдатам и офицерам. Большое спасибо их близким и родным, что воспитали достойных сынов Отечества. Пока мы их помним – они живы. Мы никогда не забудем тот подвиг, который они совершили, выполняя задачи СВО», — в свою очередь добавил глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский. Он также поблагодарил мецената, многодетного отца Евгения Будько и ООО «Каменный Цветок» за участие в организации мемориала. Два сына Евгения также решили связать свою жизнь с военной службой.

«Память о наших героях мы увековечиваем в камне, названиях улиц, кадетских классов, и самое главное – в наших сердцах. Низкий поклон родителям и близким ребят, спасибо, что вырастили достойных сынов Отечества», — добавил командир войсковой части 6919 Эдуард Габозов.

«Как фронтовик также разделяю ту горечь, которую мы все испытываем от утраты наших близких. Они вновь напоминают все то, что пришлось пережить мне самому много лет назад. И как и тогда, я уверен, наше дело правое, и Победа будет за нами», — отметил участник Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Медведь.

В память о погибших, участники возложили к Мемориалу цветы и был дан залп из орудий.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта