ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Первые Крымские соревнования по кадетскому многоборью

Первые Крымские соревнования по кадетскому многоборью

4 марта 2023 года в спорткомплексе Медицинского института КФУ им.В.И.Вернадского в г.Симферополе состоялись Первые Крымские соревнования по кадетскому многоборью. Наш Кадетский корпус имени Императора Александра III представляли три команды (5-6 классов, 7-8-х и 9-х), а также парадный расчёт строевого дефиле.

Строевое дефиле с барабанами и оружием наших кадет украсило церемонию открытия соревнований, в котором принимали участие В.В.Лаврик, министр образования Республики Крым, и Е.З.Фикс, первый зам.председателя Государственного Совета Республики Крым, высоко отметившие строевую выучку кадет Ялтинской средней школы N 11.

Кадеты соревновались в своих возрастных категориях по нормативам ГТО, сборке-разборке оружия, перетягивании каната и военизированной эстафете.

По итогам Захар Усюкин, кадет 9-к класса, стал победителем в личном первенстве по прыжкам в длину, а все участники получили именные жетоны «Растим патриотов».

По инициативе кадет нашей школы в ходе соревнований прошла акция кадет Крыма «Письмо солдату» и сбор посылок бойцам на фронт. Вечером этого же дня наши ребята выполнили общее поручение и передали посылки и более двухсот писем в 126 Гвардейскую бригаду морской пехоты.

Первый исторический спортивный слёт кадет успешно состоялся, подтвердив выстраивание системного подхода к развитию кадетского образования в Крыму.