ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
По России был нанесен санкционный удар — Мишустин

По России был нанесен санкционный удар — Мишустин

Мишустин: главной целью санкций Запада был российский народ

Россия в 2022 году столкнулась с беспрецедентным санкционным давлением, при этом главной целью западных санкций был именно российский народ. Об этом заявил председатель правительства России Михаил Мишустин в ходе отчета о результатах деятельности кабмина в Госдуме РФ.

«По России бы нанесен санкционный удар, равного по силе которому в новейшей истории не было. Запад в самом начале пытался заверить, что они не направлены против наших граждан, но и тогда на этот счет особых иллюзий не было, а сейчас даже далекому от глобальной политики человеку понятно, что главной целью был именно российский народ», — отметил Мишустин.

Санкционные шаги Запада

Вводя ограничения, представители коллективного Запада пытались обрушить российскую финансовую систему, нарушить экономические и хозяйственные связи, хотели спровоцировать массовую безработицу, радикально снизить качество жизни.

«Заставляли свои же компании уходить с российского рынка, фиксируя огромные убытки, чтобы с полок магазинов исчезли привычные товары, заодно выбросить на улицу и лишить доходов российских сотрудников этих организаций, то есть всех людей, трудом которых создавалась их многомиллиардная прибыль. Не брезговали никакими средствами – взорвали нити «Северного потока», арестовали счета, отключали системы международных расчетов, пытались заблокировать всю банковскую и экономическую деятельность», — перечислил премьер.

Российские контрмеры

Мишустин подчеркнул, что федеральные власти «фактически в штабном режиме работали над контрмерами, чтобы защитить людей, одновременно закладывая основу для продолжения движения вперед».

«Все вызовы мы преодолевали вместе. Все ветви власти, независимо от уровня – федеральные, региональные, местные – работали эффективно над выполнением важнейших для государства задач. И благодаря нашим совестным действиям под руководством президента удалось решить сложнейшие вопросы прошедшего года», — заключил он.

Источник: crimea.ria.ru