ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте прошли республиканские соревнования по легкой атлетике «Крымская весна»

В Ялте прошли республиканские соревнования по легкой атлетике «Крымская весна»

Открытое первенство города Ялта, Республиканские соревнования по легкой атлетике «Крымская весна» проводились среди юношей и девушек 2006-2007 г.р., 2008 г.р. и моложе

Турнир проходил на стадионе «Авангард». В торжественном открытии и награждении приняли участие министр спорта Крыма Ольга Торубарова, Глава муниципального образования – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, президент Федерации легкой атлетики Ялты Валерий Коваленко, начальник Управления спорта и физической культуры Максим Калиниченко, советский легкоатлет, участник Олимпийских игр в Москве Анатолий Решетняк, директор СШОР по легкой атлетике №1, депутат ялтинского городского совета второго созыва Наталья Белуха.

«Легкая атлетика — базовый Олимпийский вид спорта для нашей Республики Крым, а Наталья Белуха по итогам работы 2022 года была признана одним из самых эффективных руководителей. Искренне благодарю за организацию и проведение социально значимых соревнований в Республике Крым», — сказала Ольга Торубарова.

«Сегодня невероятные чувства. На стадионе «Авангард» мы вновь видим такое количество спортсменов. Легкая атлетика является королевой спорта, а каждый из вас – ее достойным представителем. Ребята, ярких вам соревнований и заслуженных побед», — обратился Валерий Коваленко.

«Благодарю всех за развитие и пропаганду спорта на территории муниципалитета. Отдельные слова благодарности — тренерам и судейскому корпусу низкий поклон, без вас ничего бы не случилось, потому что «один в поле не воин». Ждём всех на следующих соревнованиях в Ялте», — подчеркнул Константин Шимановский.

Всего в соревнованиях приняли участие 240 человек со всех уголков Крыма. Воспитанники «СШОР по легкой атлетике №1» завоевали 35 медалей, среди которых «золотых» и «серебряных» — по 14, а 7 — «бронзовых».

Первое место заняли Илья Литвинчук (бег 100 м), Александр Окара (бег 400 м, бег 200 м), Артем Давиденко (метание копья), Никита Соболев (прыжок в высоту), Вячеслав Алешин (тройной прыжок), Мария Немцова (бег 400 м), Анастасия Лазуро (толкание ядра, бег 60 м с/б, бег 300 м с/б), Маргарита Влезкова (метание копья) и Дана Назюта (метание копья). Также ялтинцы победили в эстафетном беге 100м х200м х300м х400м среди юношей и девушек.

«Серебро» завоевали Илья Литвинчук (бег 200 м), Александр Шумеев (бег 60 м с/б), Артем Дрибница ( прыжок в длину), Данил Хохуля (прыжок в длину, тройной прыжок), Никита Рамазанов (метание копья), Максим Карачевский (метание копья), Мария Немцова (бег 200 м), Дарья Дегтерева (бег 60 м, прыжок в длину, тройной прыжок), Каролина Афанасьева (прыжок в длину), Диана Литвинова (метание копья), Евгения Сурганова (прыжок в длину).

Третью ступень пьедестала заняли Константин Цяцька (метание копья), Мария Немцова (прыжок в длину, тройной прыжок), Арина Авраменко (прыжок в длину, прыжок в высоту), Ангелина Лещенко (метание копья), Мария Цишкевич (бег 200 м).

«Крымская весна» — одни из любимых стартов для легкоатлетов и надеюсь, они смогут вырасти до соревнований Всероссийского уровня. Получилось очень масштабно и красиво. Это первый старт сезона вне помещения и уже зафиксировано несколько личных рекордов, а это значит, что ребята к нему серьезно готовились. Ну, а мы готовимся принимать на «Авангарде» главные соревнования Крыма – Первенство и Чемпионат», — говорит Наталья Белуха.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта