ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Крым в сердце моем»

В Ялте состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Крым в сердце моем»

20 февраля гостеприимный зал Алупкинского городского дома культуры объединил талантливых, неравнодушных, влюбленных в творчество детей с одной целью – во всеуслышание еще раз сказать: «Крым, я люблю тебя!»

Искреннее, трогательное, поэтическое признание в любви звучало в каждом творческом номере конкурса-фестиваля детского творчества «Крым в сердце моем». Конкурсанты — учащиеся ялтинских школ и воспитанники учреждений дополнительного образования представили на суд членов жюри и зрителей 12 ярких творческих выступлений – выбрать лучших из лучших было очень непросто!

Грамоты участникам и благодарности наставникам вручили директор Дворца детского и юношеского творчества Республики Крым Вера Паутова и начальник Департамента образования и молодежной политики Ренард Кутковский.

«Дорогие ребята, независимо от результатов, абсолютно все, кто поднимался на эту сцену – невероятно талантливы и неповторимы! Спасибо вам за яркие эмоции, творчество и вдохновение», — подчеркнул Ренард Кутковский и поблагодарил также Веру Паутову и коллективы ялтинского Центра развития творчества детей и юношества и Алупкинского городского дома культуры за организацию и проведение такого яркого зрелища.

А победителями и призерами зонального этапа республиканского открытого фестиваля-конкурса детского творчества «Крым в сердце моем» среди учащихся образовательных организаций Республики Крым стали:

Младшая категория

I степени — Студия классического танца «Гранд-па» (МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» городской округ Ялта Республики Крым)

I степени — Ансамбль современного и эстрадного танца «Вдохновение» (МОУДОД «Центр детского творчества» города Алушты Республики Крым)

II степени — Студия современного танца «Крылья» (МОУДОД «Центр детского творчества» города Алушты Республики Крым)

Средняя категория

I степени — Ансамбль эстрадного танца «Гиацинт» (МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» городской округ Ялта Республики Крым)

I степени — Образцовый ансамбль народного танца «Улыбка» (МОУДОД «Центр детского творчества» города Алушты Республики Крым)

II степени — Студия классического танца «Гранд-па» (МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» городской округ Ялта Республики Крым)

II степени — Ансамбль «Поколение первых» (МБОУ «Ялтинская средняя школа №7 им. Нади Лисановой» городской округ Ялта Республики Крым)

III степени — Театр танца «Гелиос» (МОУДОД «Центр детского творчества» города Алушты Республики Крым)

III степени — Студия современного танца «Триумф» (МОУДОД «Центр детского творчества» города Алушты Республики Крым)

Старшая категория

II степени — Объединение «Исторический танец», коллектив «Черноморская жемчужина» (МБУДО «Детский морской центр» городской округ Ялта Республики Крым)

III степени — Ансамбль эстрадного танца «Гиацинт» (МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» городской округ Ялта Республики Крым)

«Вокальный звездопад»

Младшая категория

I степени — Коллектив «SunnyTone» (МБОУ «Ялтинская средняя школа №12» городской округ Ялта Республики Крым)

I степени — Образцовая вокальная студия «Элегия» (МОУДОД «Центр детского творчества» города Алушты Республики Крым)

II степени — Вокально-эстрадный ансамбль «Росинки» (МБОУ «Ливадийская школа им. П.А. Рассадкина» городской округ Ялта Республики Крым)

Средняя категория

I степени — Вокальная студия «Голос» (МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» городской округ Ялта Республики Крым)

I степени — Образцовая вокальная студия «Элегия» (МОУДОД «Центр детского творчества» города Алушты Республики Крым)

II степени — Ансамбль «Каравай» (МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» городской округ Ялта Республики Крым)

Старшая категория

I степени — Коллектив «Яшлыкъ» (ГБОУ «Ливадийская санаторная школа-интернат» городской округ Ялта Республики Крым)

Источник: yalta.rk.gov.ru