ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
260 лет на двоих: как Ялта и Алупка отметят свои юбилеи

260 лет на двоих: как Ялта и Алупка отметят свои юбилеи

В этом году юбилеи отметят Ялта (180 лет) и Алупка (80 лет). В связи с этим планируется организовать ряд мероприятий, сообщает пресс-служба ялтинской администрации.

Как рассказала начальник местного управления культуры Лариса Ковальчук, в администрацию поступило огромное количество предложений по проведению юбилея города, часть из которых взяли в работу. «В этом году ялтинцев и гостей города ждут традиционные спортивные мероприятия, фотозона на набережной, мастер-классы, выставки, концерты и конкурсы. Подробный план культурно-зрелищных мероприятий еще прорабатывается», — усточнила она.

Первый заместитель общественной организации «Совет женщин Ялты» Надежда Олефир предложила провести I Крымский фестиваль «Мост», организовать автопробег из Москвы в Ялту, попутно предполагающий ряд мероприятий на двух площадках: в центральной части города и на плато Ай-Петри. «Данное мероприятие будет служить развитию автомобильной культуры, а также станет точкой притяжения для сотни туристов и жителей Ялтинского региона. Оно будет включать в себя выставку автомобилей, концертную программу и может стать со временем хорошей традицией», — подчеркнула общественница.

В то же время глава администрации Ялты Алексей Челпанов заявил о необходимости «разработать концепцию яркой и красивой въездной группы». «Чтобы гости, приезжая к нам, сразу же погрузились в атмосферу праздника, получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения», — пояснил он.

Челпанов добавил, что праздничные мероприятия должны охватить весь регион — от Гурзуфа до Фороса.

В пресс-службе напомнили, что в начале года был проведен конкурс на лучший логотип «Ялта — 180», по итогам которого выбрали лучшую работу, она будет применяться не только в рамках празднования юбилея города, но и в других мероприятиях. На основе логотипа также разработают сувенирную продукцию. Особое внимание будет уделено украшению всех населенных пунктов региона, оформлению общественного транспорта и автобусных остановок фирменным логотипом.

Источник: РИА Новости Крым