ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Материалы RT и Sputnik могут заблокировать в поисковиках – Симоньян

Материалы RT и Sputnik могут заблокировать в поисковиках – Симоньян

RT и Sputnik могут попасть на Западе в число «запретных источников», из-за чего их материалы станут блокировать в поисковых системах. Об этом заявила главный редактор МИА «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян.

«Сейчас совершенно серьезно начинают рассматривать варианты, по которым будет создан механизм создания «белых СМИ», которые, по мнению западного истеблишмента, являются достаточно нормальными и хорошими для того, чтобы их аудитория читала и смотрела», — сказала она в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Симоньян отметила, что не попавшие в этот список медиа будут реже появляться в поисковых системах.

«Они придумали очень удобную уловку, они это называют – борьба с пропагандой, все, что нам не нравится, — это пропаганда», — подчеркнула она.

При этом главред считает, что такая политика в отношении российских СМИ может повлечь за собой обратный эффект. «Интересно читать то, что запрещают. Запретный плод всегда более интересный. За то время, пока это все происходит, наша аудитория в этом мире выросла на треть», — пояснила Симоньян.

В последние годы ситуация с российскими СМИ на Западе осложняется. В ноябре 2017 года Европарламент принял резолюцию, в которой говорится о необходимости противодействия медиа РФ, а главными угрозами названы RT и Sputnik.

Источник: РИА Новости Крым