ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Коммунальщики и дорожники Ялты ликвидируют последствия ливня в регионе

Коммунальщики и дорожники Ялты ликвидируют последствия ливня в регионе

Глава администрации города Алексей Челпанов дал поручение муниципальным службам немедленно приступить к ликвидации последствий непогоды

Полностью до потолка оказался затопленным подземный переход возле бывшего кинотеатра «Спартак». Потоки воды хлынули на Пушкинский бульвар… На проезжей части улицы Киевской давлением дождевой воды был вырван люк, и фонтан воды почти парализовал движение на этом участке дороги.

По сообщению службы 112, частично обесточенными оказались поселки Массандра, Никита и Ай-Даниль. «Специалисты Крымэнерго оперативно приступили к ликвидации аварии и пообещали, что в ближайшие часы электроснабжение этих населенных пунктов будет восстановлено», — отметили в службе.

От руководителя историко-литературного музея на улице Пушкинской поступила информация, что в результате затопления подвала была отключена щитовая, музей оказался обесточен. Аналогичная беда случилась в средней школе № 12. «Муниципальные службы в настоящее время решают вопрос по выделению насосов для откачки воды», — подчеркнули в службе 112.

Начальник Департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Игорь Носков подчеркнул, что коммунальные службы Ялты устранят последствия обильных осадков в ближайшее время. По его словам, после выпавших утром осадков сотрудники МКП «ДЭУ» сразу приступили к ликвидации последствий. Производилась очистка ливневой канализации, подземных переходов.

«До 11 часов были устранены последствия дождя, прошедшего утром, а в настоящее время ликвидируются чрезвычайные ситуации, возникшие после ливня, бушевавшего днем», — пояснил Игорь Носков и уточнил: «Сейчас в этих работах задействованы 7 единиц техники и 45 человек, а также привлечены и силы МЧС».

Начальник Департамента по вопросам ЖКХ также сообщил, что из подземных переходов на улице Карла Маркса и между улицами Киевская и Московская возле магазина Черноморец вода уже спущена, а в подземном переходе откачка воды производится с помощью МЧС.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта