ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Угрозы жителям и гостям Ялты из-за ситуации в Армянске нет, — Алексей Челпанов

Угрозы жителям и гостям Ялты из-за ситуации в Армянске нет, — Алексей Челпанов

Об этом глава администрации города заверил на своей странице в социальных сетях

«По данным МЧС России, ситуация в Армянске стабильная. Угрозы населению регионов Крыма, в том числе и Ялты — нет. Не нужно паниковать!», — заявил он, добавив, что Глава Республики лично докладывает об обстановке на своей странице в социальной сети «Facebook».

Алексей Челпанов также добавил: «Доверяйте только информации из официальных источников».

По информации пресс-службы ГУ МЧС в РК, распространяемая через отдельные зарубежные СМИ и социальные сети информация относительно ситуации в Армянске и его пригородах не отвечает действительности. В связи с этим на официальном сайте ведомства оперативно дается развернутая информация о жизнедеятельности в населенных пунктах и результатах проб воздуха на наличие вредных химических веществ.

«По результатам исследования воздуха в Ялте предельно допустимая концентрация химических составляющих в 2-6 раз ниже уровня допустимых значений. Таким образом, Ялтинскому региону ничего не угрожает», — заверил начальник территориального отдела по городу Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виталий Задорожний, уточнив, что мониторинг проб воздуха осуществлялся по трем адресам — на улицах Пионерской, Крупской и ЮБШ.

По последним данным, согласно мониторингу, в лечебные учреждения Армянска и Красноперекопска, по признакам химических отравлений и ожогов обращений граждан не поступало.

Управлением экологического надзора Северо-Крымского региона Министерства экологии, с привлечением лаборатории Минэкологии и лаборатории Роспотребнадзора г. Симферополя ежедневно проводились исследования проб воздуха на наличие вредных химических веществ. Данные лаборатории не зафиксировали превышения ПДК вредных химических веществ в населенных пунктах. Лаборатории осуществляют забор проб постоянно в различное время суток.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта