ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
На севере Крыма вновь зафиксированы химические выбросы

На севере Крыма вновь зафиксированы химические выбросы

В местном управлении Роспотребнадзора заверили, что рисков для здоровья местных жителей нет.

В крымском управлении Роспотребнадзора сообщили, что на севере полуострова вновь зафиксированы выбросы вредных веществ в воздух.

— Сегодня получены результаты, которые свидетельствуют о том, что ситуация по сравнению… со вторником этой недели несколько ухудшилась. Мы зарегистрировали превышения предельно допустимых концентраций по хлористому водороду и сернистому ангидриду, — сообщила глава управления Наталья Пеньковская.

По её словам, выбросы были зафиксированы у села Перекоп, которое находится рядом с кислотонакопителем. Там в несколько раз превышена норма по хлористому водороду и сернистому ангидриду.

— Сегодня, по данным, которые мы имеем, рисков для здоровья и острых отравлений нет. Это подтверждается и данными Министерства здравоохранения. Риски острых реакций минимальны и эпизодические, — сказала Пеньковская.

Напомним, в конце августа жители города Армянска и окрестностей пожаловались на некое вещество на крышах домов и листьях. Специалисты выяснили, что виновником этого был расположенный рядом химический завод «Крымский титан». Его остановили, каникулы продлили, детей отправили в санатории.

Источник: Life.Ru