ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Панихиды по погибшим в Керчи пройдут во всех храмах Крыма

Панихиды по погибшим в Керчи пройдут во всех храмах Крыма

Панихиды по погибшим в политехническом колледже Керчи пройдут во всех храмах Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

«В связи с трагедией, произошедшей в керченском колледже, правящий архиерей Симферопольской и Крымской епархии митрополит Лазарь издал распоряжение о проведении во всех храмах епархии заупокойных панихид по погибшим в политехническом колледже Керчи, – говорится в сообщении. – Во всех храмах епархии объявлен сбор денежных средств в помощь пострадавшим и раненым при взрыве».

В пресс-службе добавили, что в Александро-Невском кафедральном соборе Симферополя панихида пройдёт сегодня в 10.00. Возглавит богослужение епископ ялтинский Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии в сослужении симферопольского духовенства.

Накануне 18-летний студент расстрелял учащихся и преподавателей Керченского политехнического колледжа, после чего застрелился. Он также произвёл подрыв взрывного устройства в здании учебного заведения.

По последним данным, в результате стрельбы и приведённого в действие взрывного устройства в колледже 17 октября погибли 20 человек: 15 учеников, включая 11 несовершеннолетних, и пять сотрудников учебного заведения. Их опознали родственники и коллеги в морге. Среди погибших, по данным следствия, – стрелявший в студентов из ружья Владислав Росляков. На данный момент в стационарах остаются 44 человека, пострадавших в Керчи. Семеро из них находятся в крайне тяжёлом состоянии. К эвакуации из городской больницы готовят 10 человек.

Источник: ИА КРЫМИНФОРМ