ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Отопительный сезон в учреждениях образования Ялты начнется раньше срока

Отопительный сезон в учреждениях образования Ялты начнется раньше срока

Об этом сообщил начальник Управления образования администрации города Ренард Кутковский

«С завтрашнего дня начнется отопление детских садов, а после осенних каникул, которые продлятся с 29 октября по 4 ноября, — и школ муниципального образования», — уточнил он.

По словам Кутковского, специалисты Управления в ежедневном режиме осуществляют мониторинг и контроль температурного режима в подведомственных учреждениях. «Пока температура сохраняется в пределах нормы, но уже к концу недели ожидается похолодание», — пояснил он и отметил: «Это может привести к снижению температуры в учреждениях образования, что недопустимо».

При этом начальник Управления образования напомнил, что в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону в образовательных учреждениях города и поселков проводился текущий ремонт отопительной системы, промывка и опрессовка систем отопления, пуско-наладочные работы.

«Ранний старт отопительного сезона в учреждениях образования позволит также как можно раньше выявить имеющиеся неполадки в отопительной системе и устранить их до начала похолодания», — добавил Ренард Кутковский.

(По материалам Управления образования Администрации города Ялта)

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта