ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Автомобильное топливо перевозят по Крымскому мосту

Автомобильное топливо перевозят по Крымскому мосту

Автомобильное топливо начали возить на полуостров по Крымскому мосту. Это может способствовать снижению цен на некоторых АЗС в Крыму.

Движение по мосту для большегрузов было открыто ещё 1 октября, но провоза нефтепродуктов тогда это не коснулось из-за проблем с инфраструктурой. На тот момент не были готовы стационарные пункты досмотра со стороны Крыма, сообщает РБК.

Топливо возили на пароме, 8 ноября его запретили перевозить, так как этот вид груза относится к опасным. Бензовозы с дизельным и печным топливом пропускают по мосту практически со дня разрешения грузового движения. Официально открыть движение бензовозов по мосту обещали через полтора-два месяца.

«Что касается бензина, для его перевозки необходимы спецразрешения, так как он считается опасным грузом. Перед въездом на мост проводятся проверки, в ходе которых открывают секции бензовозов и смотрят, какой вид топлива они перевозят. Цистерны с бензином разворачивают, за перевозку таких грузов могут оштрафовать», — пояснил изданию замдиректора компании, поставляющей в Крым топливо, «Олегор РК», Олег Карпаев.

Источник: News.ru