ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Брюсселе появится представительство Крыма для борьбы с санкциями

В Брюсселе появится представительство Крыма для борьбы с санкциями

В Брюсселе заработает представительство Крыма, которое будет добиваться снятия санкций с полуострова и России в целом. Об этом РИА Новости Крым сообщил сопредседатель «Деловой России» и оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров.

«Мы формируем команду, которая могла бы лоббировать интересы и России. В частности, по снятию информационной и юридической блокады вокруг полуострова. В составе организации будут находиться эксперты и наши партнеры – европейские политики и общественные деятели, которые были не раз в Крыму на Ялтинском международном экономическом форуме и готовы сделать работу», — пояснил Назаров.

По его словам, представительство имеет «постоянно действующий рабочий офис в Брюсселе» и будет зарегистрировано как лоббистская организация, чтобы законно продвигать интересы Республики Крым в Евросоюзе». Назаров также напомнил, что в прошлом году там уже проводили презентацию Крыма и Ялтинского международного экономического форума.

Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Республике Крым. Входит в четверку крупнейших экономических форумов, проводимых в России.

Источник: РИА Новости Крым