ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Санаторно-курортный Крым: зачем иностранные эксперты приехали в Ялту

Санаторно-курортный Крым: зачем иностранные эксперты приехали в Ялту

Международная конференция «Наука. Образование. Медицина. Производство. Долголетие» собрала в Ялте российских и международных экспертов в области лечебно-оздоровительного туризма. Для Крыма это особенно значимое направление, поскольку треть отдыхающих на полуострове в высокий сезон гостей сделали выбор именно в пользу санаторно-курортного отдыха, заявил на открытии мероприятия министр курортов и туризма Республики Вадим Волченко.

«Это тот сегмент, который будет расти именно в осенне-зимний период, это точка роста для Крыма. В наши задачи входит пропагандировать санаторно-курортный потенциал, который сохранил Крым и которому до сих пор во многом нет аналогов на постсоветском пространстве, — цитирует его пресс-служба ведомства.

По словам министра, модернизация здравниц – это тот «прорывной момент», который в дальнейшем повлияет на экономику региона.

В свою очередь президент всемирной ассоциации водолечения и климатолечения Умберто Солимене (Италия) в ходе выступления на мероприятии отметил, что Крыму необходимо делать ставку на обучение молодых специалистов, способных ориентироваться в современных мировых тенденциях развития отрасли. Эксперт отметил также важность обмена опытом с российскими специалистами и совместное продвижение санаторно-курортного потенциала Крыма на мировом уровне.

Участниками конференции также являются профессор Джоржио ДеАлессандро из Швейцарии, профессор Фаусто Бонсинори из Италии, эксперты из Узбекистана, Ливана, Вьетнама, Эквадора.

Источник: РИА Новости Крым