ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Комплексное проектирование городу

Комплексное проектирование городу

В рамках программы проекта Института развития Крыма ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» «Рекреация парковых зон» и деятельности базовой кафедры комплексного (художественного) проектирования, для ялтинских студентов проводятся занятия по проектной деятельности, под руководством преподавателей кафедры изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Гуманитарно-педагогической академии совместно со специалистами по ландшафтному дизайну ФГУН «Ордена трудового красного знамени Никитский ботанический сад — Национальный Научный центр РАН». В процессе работы студенты выполняют проекты по благоустройству и ландшафтному проектированию, реставрации фасадов памятников архитектуры. В академии обучаются студенты творческих направлений – дизайнеры, декоративно-прикладного искусства и народные промыслы, живописцы.

Преподаватели и студенты активно сотрудничают со многими общественными организациями по восстановлению и сохранению исторически значимых объектов и благоустройству прилегающих территорий.

— «Издали Ялта — крошечный Неаполь — столько же моря, солнца, красок жизни. Сделать город еще более цветущим и привлекательным для жителей и гостей — вот первостепенная задача проекта «Рекреация парковых зон». В рамках учебного процесса и проектной деятельности, преподаватели дают задания по рекреации набережной, скверов, улиц, природных заповедников, праздничному оформлению города, — говорит заведующая кафедрой изобразительного искусства, метолики преподавания и дизайна А. Е. Максименко.

В связи с этим участники проектной команды приняли участие в заседании Администрации города Ялты, посвященном благоустройству города.

Источник: Пресс-служба ГПА КФУ