ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Самая дорогая недвижимость Крыма продается на юге

Самая дорогая недвижимость Крыма продается на юге

Эксперты составили рейтинг самой дорогой недвижимости на вторичном рынке. В ТОП-10 вошли лишь апартаменты в Ялте и Алуште.

По данным специалистов ЦИАН, цены на элитную недвижимость варьируются от 111 до 182 миллионов рублей, а площадь объектов находится в диапазоне от 210 до 584 квадратных метров. Так, средняя цена одного квадрата составила 408,2 тысячи рублей. В список вошли исключительно квартиры и дома с вторичного рынка, то есть достроенные и с выполненным ремонтом.

Большинство дорогих квартир находится в Ялте. Именно ялтинский пентхаус открывает рейтинг с ценой в 111,44 миллионов рублей и площадью помещения в 339 квадратных метров. Фигурируют в списке и дома в поселке Ореанда городского округа Ялта. За 120,21 миллионов рублей там продаются апартаменты в комплексе «Резиденция Дипломат» площадью 390 квадратов. В той же резиденции на продажу выставлен еще один объект стоимостью 156,96 миллионов рублей за 458 квадратных метров.

Тройку лидеров открывает самый крупный лот, который расположился в Алуште. В жилом комплексе «Дача доктора Штейнгольца» за 165,83 миллионов рублей продается пентхаус на 584 квадрата. На втором месте находятся уникальные апартаменты в историческом комплексе Ялты «Вилла Елена», построенном в 1912 году. Там, за 169,14 миллионов рублей можно приобрести классический пентхаус площадью 255 квадратных метров. И, наконец, лидер рейтинга оценивается в 182,41 миллионов рублей и находится в Ялте. Как и предыдущие два объекта, это пентхаус, а его площадь составила 322 квадрата.

В целом габариты всех представленных апартаментов превышают 200 квадратных метров, а цены – 100 миллионов рублей. В некоторых домах есть бассейны и даже джакузи. Отмечается, что данный рейтинг был составлен без учета Севастополя.

Источник: Аргументы недели