ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте создан Совет улиц

В Ялте создан Совет улиц

Он создан по инициативе депутата Ялтинского горсовета Олега Пихтерёва

Данное решение было принято депутатом по итогам рассмотрения различных обращений, поступивших в его адрес от жителей региона, которые касались сферы жилищно-коммунального хозяйства.
Как пояснил Олег Пихтерёв, Совет объединит ялтинцев, неравнодушных к благоустройству своей улицы, района и города в целом. В него войдут представители многоквартирных домов и микрорайонов.

«Сегодня многие ялтинцы участвуют в работах по озеленению, улучшению санитарного состояния улиц и дворов, особенно в тех районах, где они проживают. Все вместе мы выступаем за создание благоприятного имиджа и облика нашей родной Ялты, вне зависимости от того, центральная это часть города или густонаселённый спальный район», — отметил депутат и добавил, что председатели таких объединений будут доносить до руководства города проблемы, волнующие жителей Ялтинского региона.

Депутат подчеркнул, что такие Советы будут способствовать живому диалогу между властью и жильцами в решении различных вопросов, связанных с тем или иным населённым пунктом или улицей Ялты.
«Сообща мы сможем улучшить внешний вид и привлекательность родного края», — подчеркнул Олег Пихтерёв.

На сегодняшний день инициативу депутата уже поддержали жители улиц Васильева, Тренёва, Киевской, Крупской, Весенняя, Свердлова, а также жители посёлков, выдвинув на собраниях жильцов своих представителей для включения в ялтинский Совет улиц.

Источник: Пресс-служба Ялтинского городского совета