ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Муниципальное предприятие приступило к ликвидации стихийной свалки на горе Дарсан в Ялте

Муниципальное предприятие приступило к ликвидации стихийной свалки на горе Дарсан в Ялте

Об этом сообщил начальник департамента по вопросам ЖКХ администрации города Игорь Носков

«Это была одной из самых больших проблем для всего региона -«дарсановская» свалка была образована еще в 2016 году, а со временем её объемы еще и значительно возросли», — напомнил он и отметил, что несанкционированная свалка ликвидируется силами муниципального унитарного предприятия «Объединённая управляющая компания».

По словам Носкова, поручение о проведении этих работ дал глава администрации Ялты Алексей Челпанов, а завершить их планируется в течение 3-4 месяцев.

Вместе с тем начальник ДЖКХ рассказал, что после полной ликвидации свалки на этом месте предполагается организовать пункт переработки строительного мусора. «Это способствовало бы не только пополнению городского бюджета, но и в дальнейшем помогло бы очистить Ялту от несанкционированных свалок строительного мусора», — выразил уверенность Игорь Носков.

Со своей стороны гендиректор МУП «ОУК» Роман Барсов уточнил, что свалка будет ликвидирована без привлечения средств из муниципального бюджета. «Всего на вывоз мусора с Дарсана потребуется от 1,5 до 2 миллионов рублей, которые будут изысканы в бюджете нашего предприятия», — пояснил он и при этом заверил, что при необходимости к работам будут привлечены дополнительные силы.

По его информации, мусор будет вывезен на Тургеневский полигон, и об этом есть соответствующая договоренность. «За сегодняшний день уже отправлено почти 150 кубов, и это только начало»! — подчеркнул Роман Барсов.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта