ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ялтинцы отметят первый юбилей Крымской весны праздничным шествием, концертами и патриотическими акциями

Ялтинцы отметят первый юбилей Крымской весны праздничным шествием, концертами и патриотическими акциями

Об этом рассказала начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук

«Праздничные мероприятия будут проходить в регионе почти две недели, а основные торжества намечены с 16 по 18 марта на набережной города, в районе круглого фонтана», — сообщила она и уточнила, что день пятой годовщины референдума начнется с шествия от гостиницы «Ореанда» 16 марта в 11:00.

Там же, на главной улице Ялты, по информации Ковальчук, состоится митинг, выступит духовой оркестр «Ялта», и пройдет праздничный концерт с участием крымских творческих коллективов. «Украшением праздника станут программа «Дружба народов» с участием вокально-хореографического ансамбля «Таврия» и государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье», а также фейерверк и дискотека», — выразила уверенность начальник управления культуры.

Лариса Ковальчук уточнила, что в период 16-18 марта, на набережной имени Ленина будут организованы мастер-классы и игровые программы для детей, а зрителей постарше заинтересует информационная фотовыставка, посвященная событиям крымской весны и стройкам федерального значения, на которой будут представлены фотоснимки новых объектов и исторических мероприятий.

«Кроме этого ялтинцы и гости региона получат возможность посетить еще ряд выставок, творческих вечеров, посвященных Крымской весне, и спортивных мероприятий которые запланированы в поселках муниципального образования и Алупке», — добавила она и обратила внимание, что с 1 по 18 марта в библиотеках общеобразовательных организаций города откроются выставки печатных изданий, фотодокументов, мемуаров и исторической литературы, посвященных Дню Общекрымского референдума и Дню воссоединения Крыма с Россией, а в учебных заведениях пройдут уроки патриотизма, конкурсы и викторины, в честь годовщины возвращения Крыма в состав Российской Федерации.

Подробнее ознакомиться с планом мероприятий, посвященных Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией в муниципальном образовании городской округ Ялта Республики Крым, можно по ссылке.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта