ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
С предпринимателем, осуществлявшим работы в районе Ласточкиного гнезда, расторгнут договор

С предпринимателем, осуществлявшим работы в районе Ласточкиного гнезда, расторгнут договор

Как сообщил во вторник, 19 июля, советник главы администрации города Ялты Анри Канунов, на данный момент все строительные работы в районе «Дворца-замка «Ласточкино гнездо» прекращены, а инициатор их проведения будет привлечён к ответственности.

«Накануне в составе комиссии мы выехали на место, зафиксировали нарушения, составили два протокола на индивидуального предпринимателя, который там работал. Также администрация города расторгла договор на право размещения нестационарного торгового объекта, потому что по дислокации это НТО – аттракцион, который не предусматривает фундамента и проведения каких-либо строительных работ», – сказал Анри Канунов.

Он отметил, что ранее в данном месте уже находился туристический объект – троллей, смонтированный без создания фундамента, на анкерной системе.

«Предприниматель захотел повторить этот опыт, но оказался в неприятной ситуации по вине подрядчиков – пока он находился в отъезде, рабочие стали рыть траншеи. Сегодня предприниматель осознал вину, согласился с протоколами, договор с ним расторгнут. В течение 10 дней он всё вернёт в первозданный вид – траншеи будут закопаны, металл и оборудование убраны. На этом месте ничего не будет, размещение объекта исключено из дислокации», – пояснил советник главы администрации города Ялты.