ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Специалисты разъяснили сотрудникам органов местного самоуправления Ялты требования антикоррупционного законодательства

Специалисты разъяснили сотрудникам органов местного самоуправления Ялты требования антикоррупционного законодательства

Семинар для муниципальных служащих прошел сегодня в администрации города

Открывая мероприятие, руководитель аппарата администрации города Ялта Александр Зинченко акцентировал внимание на актуальность и важность планируемых к рассмотрению вопросов и выразил уверенность в практической пользе проведения подобного мероприятия. Со своей стороны заместитель начальника управления муниципальной службы и кадровой политики администрации Ольга Луговая, напомнив о том, что декларационная кампания приближается к завершению, подробно рассказала участникам семинара о правилах заполнения соответствующей формы справки в 2019 году и дала им полезные разъяснения по представлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Ее коллега по управлению Андрей Гриб представил результаты анализа работы по профилактике коррупционных правонарушений в администрации Ялты в 2018 году. А руководитель управления Нина Колесниченко подчеркнула необходимость соблюдения сотрудниками органов местного самоуправления требований Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих.

В процессе семинара было проведено ежегодное тестирование муниципальных служащих администрации Ялты на знание нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта