ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Крыму выявили полсотни «земельных» документов с нарушениями

В Крыму выявили полсотни «земельных» документов с нарушениями

Специалисты Госкомрегистра выявили полсотни несоответствий в земельных актах, принятых органами местной власти. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра, главный госинспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов.

Весной ведомство активизировало проверку решений органов местной власти о предоставлении земельных участков и установлении вида разрешенного использования. В итоге за два месяца из 477 актов в сфере земельных отношений, изученных непосредственно специалистами в терподразделениях, нарушение законодательства выявлено в 13 случаях.

«В управлении госземнадзора показатели оказались выше: выявлено 37 актов с нарушениями, допущенными, как правило, при установлении или изменении вида разрешенного использования земельного участка. Часть из этих документов еще находится на рассмотрении, по 15 обращениям комитета ждем ответа от администраций в установленный месячный срок, но есть и вполне конкретная реакция. Например, пять наших предложений полностью удовлетворены и нарушения устранены, в рассмотрении еще двух предложений нам отказано», — рассказал Александр Спиридонов.

Материалы Госкомрегистр направил в прокуратуру.

Источник: РИА Новости Крым