ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Севастополь из Ялты по морю: когда запустят «Комету» и сколько стоят билеты

В Севастополь из Ялты по морю: когда запустят «Комету» и сколько стоят билеты

С 1 июня из Ялты в Севастополь возобновит рейсы судно на подводных крыльях «Комета 120М». Об этом сообщил начальник Ялтинского морского торгового порта Роман Подсудевский.

«Из Ялты «Комета» будет отправляться дважды в сутки – в 11 утра и в 5 вечера, из Севастополя – в 8 утра и два часа дня, время в пути – 2 часа», — цитирует его пресс-служба администрации Ялты.

По словам Подсудевского, стоимость билетов осталась прежней: 800 рублей — комфорт, 500 рублей – стандарт, 200 рублей – детский.

В свою очередь глава администрации Ялты Алексей Челпанов рассказал о возможном расширении спектра перевозок судами на подводных крыльях.

«Согласно планам компании-оператора, уже в июле еще одно судно на подводных крыльях свяжет наш город с Феодосией. А руководство Крыма в настоящее время работает над тем, чтобы в перспективе «Кометы» соединили все крупные приморские города полуострова», отметил он.

Церемония запуска первой «Кометы» по маршруту Севастополь-Ялта состоялось в июле 2018 года. В ней принял участие председатель правительства России Дмитрий Медведев.

«Комета 120М» предназначена для скоростных перевозок пассажиров. Судно вмещает 120 пассажиров в двух салонах: основном на 95 человек, и в салоне повышенной комфортности на 25 человек. Экипаж составляет 5 человек. Скорость теплохода на подводных крыльях составляет 35 узлов (около 65 км/ч).

Источник: РИА Новости Крым